Logo
Гоша Пряников
🏁О комплиментах и Женщинах

Записал некую цитату не так давно: "Нельзя говорить так, чтобы одновременно получалось красиво, умно и честно"
Поначалу согласился, и даже улыбнулся своим мыслям...
Но подумалось мне, что такие моменты всё же бывают. Например, когда дело касается комплиментов Женщине) Да, они бывают немного приукрашены, мы хотим сделать принятное, и несколько приувеличиваем те или иные достоинства человека, но ведь бывает так, что этого вовсе не требуется! Достаточно лишь подчеркнуть, обозначить и произнести это вслух))

Существуют женщины, которыми нельзя не восхищаться, и не только в момент влюблённости, всплеска эндорфинов в крови, когда объект обожания Прекрасен и Совершенен во всём)) Это будет вполне осмысленное осознание и восприятие человека, его достоинств, достижений, успехов, черт и так далее... Таким женщинам даже не нужно подбирать комплиментов, они очевидны)) Куда не обрати свой взор))

Это всегда не только удобно, но и очень приятно)) А не говорить Таким Женщинам комплименты - вообще преступно))

Спастись от ложной скромности, и вперёд...)) Перечитал... И пришла такая мысль, что насчёт отсутствия влюблённости - может быть и не совсем так) Наличие уважения и в какой-то мере восхищения - уже подталкивает к чему-то такому... Может быть это потому что я нахожу те черты, в которые впоследсвии готов влюбиться?))

Может быть в каждую такую встреченную мною Женщину я всё же немножечко влюблён?)) Или так не бывает, чтобы немножечко и в каждую?)))

#публицистика
1 год назад

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Гоша Пряников , нажмите внизу под ней