Logo
Мурмиладка
Какой невкусный сегодня день. Словно кирпич сожрала. Ездила выполнять свой долг, помогать близким с ремонтом. Я похожа на шарик с водой. Он вот-вот лопнет, и будут реки слез. Иногда меня тошнит, так много их внутри. Кажется, сейчас вырвет меня этим горем, прямо на изнанку вывернет. Я не хочу просыпаться. Опять это вернулось. Я не хочу просыпаться. Домой попала только к половине второго. Маша раздражается. Абсурд, она хочет, что бы я работала, а работы нет.

Ей нужно мое напряжение. Как все угрюмо. Особенно когда заехали к бабушке. Она злится, что мы не хотим того, чего она хочет для нас. Все отчаянно хотят улучшать вокруг себя мир. Мы сегодня опять пробовали шутить и смеяться. Видно это наше скрытое удовольствие. После каждой удачной шутки мне казалась общей мысль: "Ну вот, смотрите как нам весело. Не все могут так веселиться. Это только наше фамильное чувство юмора". Мне становилось себя жаль и их тоже жаль. Мы не имеем права на счастье.

Кто так решил? Не знаю. Вот уже сколько времени мучаюсь вопросом: "В чем оно для меня? Где люди, которых я полюблю? Как я хочу жить? Что мне делать?" Я буду делать все, что принесет мне радость. А вот только что ее принесет? Сижу как тупой японец на берегу океана (может он и просветленный, только мне он кажется тупым) и жду. Даже мышца на лице не дрогнет. Бывает и дышать трудно. Я бы не дышала, но организм борется.

Нет, я не хочу себя убивать. Я совсем ничего не хочу. Ни жить. Ни дышать. Я только очень хочу плакать. Очень хочу. Тихо, много, долго. Пока не растаю. Что потом? Я ручейком стеку в океан. И там я буду созерцающим японцем. Там им можно быть. Там я буду счастлива. И не важно буду ли я жить там вечно или не буду вообще. Мне будет легко - слез не будет и меня не будет. Приехали б*ть. Опять эта цифра.
1 год назад (E)
Neverwhere
1 год назад
В ответ Мурмиладка ей на Запись
Ваш пост напомнил мне а) обо мне_себе; б) о знакомой.
Несколько лет назад в моей жизни наступил момент, когда "вода" вышла из берегов; проанализировав, честно заглянула в себя и сказала "стоп".
Хорошая фраза > повторять как мантру: "Я у себя одна".
И самое сложное - захотеть стать той версией себя, которой хочется быть.

Знакомая: познакомились, когда ей было 23, сейчас ей 37. Мы в понедельник виделись и "воз и ныне там". Она живёт отдельно от родителей с 18 лет и полностью себя обеспечивает; часто покупает подарки близким родственникам. Впечатление, что она живёт их жизнью, а не своей и они привыкли, и для них она - как "скорая помощь". Спросила её: "А они помогут тебе, если ты попросишь? Сдвинут свои "дела" ради тебя? Ответь честно" Она задумалась и ответила: "Нет".
Почему так? Страх. Страх потерять тех, кто, как кажется, дорог/ близок и эти люди могут обидеться/ уйти и т.д.

А нужно подарить себе себя. Делать то, что хочу "я"/ "ты". Позволить себе быть не только "хорошей", но и "плохой" девочкой". Отбросить "страхи", "принципы" и попробовать. Это бывает сложно, но сложнее будет в N кол-во лет признаться, что в какой-то точке не хватило смелости 🚩 заглянуть в себя и выбрать "свою" жизнь.

Мне свойственен повышенный уровень рефлексии:) - очень понимаю вас. А слёзы:) - иногда даже полезно "смыть" всё, что внутри слезами)

Вспомнила песню из аудио-спектакля про Алису в исполнении Высоцкого:)
Serge
1 год назад
В ответ Мурмиладка ей на Запись
Близкие - это близкие по духу люди.
Мы их сами выбираем.
А генетическое родство - не повод для знакомства и общения.