Logo
Не Дельфина
1 год назад
#папарацци

Побывала в столице и окресностях, Изю сфоторгафировать не смогла, этот человек в маске все время переворачивал пиццу новеньким шпателем. И в кадре вечно оказывалась какая-то сумка. А с КоZой Маришкой встретилась и взяла интервью:
Я: Скажите, как Вам удается выращивать такие гигантские помидоры?
КМ: Мне, бывает, не спится, я надеваю два разных башмака, открываю загон с помидорами и, не глядя, выбираю семерых. Мы идем долго, долго по дорожке, потом долго, долго по тропинке. Проходим мимо колодца. Спрашиваю томаты: "кружку взяли?". Хлопают себя по бокам, пожимают мясистыми плечами. Ни разу не попила. Ну я эту команду на лечо сразу пускаю.
Я: Неужели помидоры могут говорить?
КМ: Пока не могут. Только песенку в полнолуние поют на мотив "Ландышей": " Я от кетчупа ушел, от чесночины ушел, но они такие мииилые". Но они тренируются, качаются, едят удобрений, как не в себя. Хотят поднять восстание и запретить помещать пожилые томаты в криогенные камеры.
Я: Криогенные камеры?
КМ: Они так морозилки называют.
Я: Вы не опасаетесь их восстания?
КМ: Нет, опасаюсь, что придется купить еще квартиру для установки дополнительных холодильников. Даже жду, в их эпосе прописано, что самый крупный помидор превратится в карету с хрустальными кроссовками на крыше. Вот мне интересно, впору ли мне будут.
Я: Спасибо за этот интересный рассказ!

Публикуется по согласованию с КоZой Маришкой и ее свежим фото)

#публицистика