Logo
Чайный Гриб
Ветер обещал мне сегодня несбыточное, шелестел в кронах деревьев и ронял под ноги лимонно-красную листву. На мгновенье мне почудилось, что я слышу ласковый шепот, вижу средиземноморскую синь, юные девушки едят виноград, отщипывая от грозди налитые солнцем ягоды, женский смех, желтая полоска пляжа, грациозные яхты с именами римских богинь, запах терпкого вина и свежего сыра.

С плеч незнакомки ветер пытался сорвать цветное, полупозрачное парео.Но только и смог, что закрутить его вокруг шеи наподобие шарфа.Невинная шалость ветра не осталась без внимания.Незнакомка улыбнулась и послала ветру воздушный поцелуй.Который несомненно долетел бы до адресата, если бы его не склевала пролетающая мимо чайка.

А я видел дорогу, змеящуюся между поросших лесом холмов, ведущую к полуразрушенному монастырю. Туристы любят позировать на фоне древних руин.Старинная легенда приводит в эти края отчаявшихся и тех, кто просит избавления от мук одиночества.На крохотных клочках бумаги пишут они желания и засовывают свои записки между замшелых камней уцелевшей монастырской стены.

Говорят, что даже воздух там целебный. Излечивает от тоски.А может там просто много юных девушек, вина и моря? Ветер ждал меня за углом, как верный пес.Лизнул в щеку, мол, хозяин я с тобой. Я бросил ему монетку. Он помчался за ней, заливаясь радостным тявканьем.

Мимо шли люди. И никто из них не видел, как ветер пробует на зуб, а не фальшивая ли монета?
#проза
1 год назад (E)