Logo
Не Дельфина
1 год назад
#не_библейское

Все же мое личное чистилище будет автобусом.
В летний жаркий день, со сломанным кондеем,
на улице ливень, окна все закрыты.
Сидячие места заняты, автобус в пробке.
Но не стоит, а каждую минуту дергает продвижением на миллиметр.
Рядом сидит прокуренный мужик и дышит ртом.
- Ты не довольна, моя девочка?
Тогда остановка, входит женщина, вылившая на себя целый флакон фердыщенской сирени и залачившая пергидрольки на голове лаком с ароматом лесных шишек на море.
- Тебе совсем противно, лапушка, и ты карабкаешься в дальний угол автобуса, чтоб глаза чуть меньше вылезали из орбит?
Но на следующей остановке подготовлен к посадке бомж, которому тоже надо в угол.
И нервный подросток со скейтом, который падает тебе на ноги от каждого движения автобуса.
- Пока только скейт падает, но ты же видишь тенденцию, крошка? Нет? Ты можешь только выдыхать мат?
Пускаем жирную кондукторшу, которая трется засаленным жилетом о спину, вдавливая тебя в бомжа и орет: "Оплачиваем проезд, никто не выйдет, пока не оплатит!"
- Чем платить, до тебя дошло? Да, радостью и благодарностью, что живешь на этой прекрасной планете!
И дергаюсь, ввинчиваюсь в толпу перед дверью: "Выпустите туда, где пусто и свобода, я завалю ваш автобус радостью быть живой".
#проза
Не Дельфина
Прошу прощения, за метания меж расплодившимися акками имени меня)
1 год назад
В ответ Не Дельфина ей на Запись

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Не Дельфина , нажмите внизу под ней