Logo
Dark_Lord
Всем привет, хочу поделиться своим творчеством, это самое первое что я написал.

Историю мне поведал странный путник, который шел неизвестно куда и неизвестно откуда, пересеклись мы с ним в единственном пабе который есть у нас в городе, он зашёл к нам отдохнуть и переночевать, денег у него не было. Это меня немного возмутило, но он предложил мне другой вариант. Он расскажет историю про одного, скажем так, человека, я уже не помню кем он был и вообще уже помню эту историю отрывками. Хотя мне показалось это сомнительной идеей , но я всё же согласился, любопытство взяло вверх. Мне стало интересно сможет ли он меня удивить или нет, хоть меня уже и тошнит от этих историй, потому что каждый божий день какой-нибудь алкаш подойдет к тебе и расскажет о своих пьяных похождениях. Я выделил путнику комнату, служанку отправил за элем и велел ей что бы она приготовили ему ванную, выдал ему чистый комплект одежды и дождавшись пока он приведет себя в порядок, сели за камином, было уже темно и только свет от камина освещал часть комнаты. Сделав несколько больших глотков он начал свой рассказ.

Он шел по темному лесу.
По вязким болотам и топям.
Где давно не было солнечного света, и не было слышно пения птиц.
В этом лесу был только мрак и тьма.
Деревья давно не росли, цветы не цвели, а вся живность уже давно покинула эти края. Это забытое всеми богами место. Среди мрачных деревьев и кривых троп. Среди заблудших душ и призраков прошлого, среди демонов и бесов, драконов и горгулий, проходя самые темные уголки этого леса, он, одержимый тьмой, без эмоций, без чувств, с мертвыми глазами, в которых был только мрак и безразличие, шёл по давно изученной тропе. На груди, с левой стороны у него был шрам в виде креста, многим казалось что сердце у него отсутствует, что там просто бездонная пустота и непроглядная тьма. Но как у любого человека сердце у него было, но оно было покрыто черной и вязкой смолой, мешая ему биться в полную силу. Душа его давно была сломлена, словно разбитый щит на мелкие кусочки, он давно позабыл для чего она ему вообще нужна, а теперь, когда она разбитая вдребезги, он отказался от неё как от старой и ненужной вещи. Покрытый шрамами обид и неудач, прошедший через сотни битв и сотни поражений, одетый в тяжёлый доспех безразличия, с мечом ненависти на перевес, убивал каждую встречную тварь, сжигал их гнезда, отлавливал и сажал их в клетки. Он чувствовал себя богом, решая какой твари гнить в клетке, а какой стоит умереть. Жёстким и решительным взмахом меча, он вершил судьбу каждой встречной твари. За долгие годы сражений, от пролитой крови образовалось озеро, кровавое озеро в котором не было ничего живого, кроме русалок и сирен, которым было по нраву плескаться в этом темно красном озере. Его меч словно живое существо, словно обрел разум, был недоволен этому озеру, он как изголодавшийся зверь, требовал больше, больше крови демонов и бесов, драконов и горгулий.
И вот в один самый обычный день, на отлове демонов, повстречал он сирену, она была необычна, не похожа на остальных, её голос был прекрасней пения птиц по весне, а её красота прекрасней цветущих цветов… Её голос завораживал душу, словно тысячи мечей и копий, беспощадно пронзали его тело, он словно падающий лист с дерева который сорвало ветром, пал на холодную землю. Любопытство взяло верх над ним, он захотел подойти к ней по ближе, рассмотреть её по лучше.
#проза
0.00₽ получено из 1.000₽
0 человек поблагодарил(и) 1.000₽ осталось собрать
7 мес. назад

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Dark_Lord , нажмите внизу под ней