Logo
ALEKSANDR
М О И С Е Е Н К О В А. В.

П О Д Ч Ё Р Н О Й
Л У Н О Й

2019

О Т А В Т О Р А
Как определить ведьму по внешнему виду? В деревне все знают про всех, никак дела свои не спрячешь от соседей. Основной тип ведьмы сложился классически. Сгорбленная бабуля, с большим носом и волосатой бородавкой на лице. Всегда ворчит и смотрит своим смоляным глазом, насылая беды попавшегося ей. Почему то все решают, что она летает на метле и прикидывается огненным змеем. Может оно так и есть, но это больше подходит к сельской местности, а вот, как определить в городе? Кто, есть кто?
Мои личные наблюдения и возможно они, как-то помогут кому-нибудь в жизни. Ведьма, не обязательно старуха. Я назвал бы ведьмой предрасположенных к магии и колдовским обрядам даже молодых женщин. По крови способности перешли к ней и любые магические обряды получаются и работают у неё.
Почему глаза должны быть чёрными? Почему должны, если это молодые девушки в городе, одеваться во всё чёрное и ходить без косметики, глядя на всех недобрым взглядом? В городе среди обычных людей определить такие способности сложно. Я из своего опыта, и опыта довольно многих своих знакомых. Хочу сказать, что Бог всё равно метит таких людей внешне, только приглядитесь к ним.
В церкви, они понятно скованы условностями религии и проявляют себя пусть не очень заметно, но при желании узнать и увидеть можно многое. А в обычной жизни? Когда смотришь не неё. Модная привлекательная, но всё равно, что не спрячешь, так это взгляд.
Смотрит немного исподлобья и глаза кажутся косыми. Мгновение и вроде бы глаза нормальные. Немного погодя, ловишь себя на мысли, что она точно косая. Потом опять сомнения. Глаза нормальные. Как только такое покажется, не сомневайтесь, при любом цвете глаз, она ведьма.
Почему мы заговорили о ведьмах, хотя разговор у нас о магии, обрядах и потусторонней силы? Просто из всех невероятных случаев, которые становятся нам известными, дела ведьм ближе всего и понятней нам, хоть немного. Поверить в них легче, если ты никогда не с чем не сталкивался и всё кажется выдумками.
Люди по отношению к потустороннему, колдовству, магии делятся на три подгруппы. Первая, и самая большая подгруппа, это те кто не верит не в какие чудеса и рассказы о проявлении нечистой силы или чёрной магии. Считают всё выдумкой и сказкой.
Вторая группа, более сомневающаяся, не верит до конца, но задумывается. Как они говорят:" Не верю, но что то всё таки есть в нашей жизни."
Третья группа это те кто верит авторитету своих родителей, близких и сами возможно посмотрели какой-нибудь привидевшейся ужас. Как правило это верующие люди. Открыто молятся, ходят в церковь или те кто глубоко верят в Господа Бога, хотя в церкви бывают не часто, и считают, что вера касается только его. Выносить на всеобщее обозрение, то что им дорого, не хотят. Для них в жизни главное понятие,"Господь Бог и я", а не "Господь Бог и мы."
Больше для нечисти конечно представляет интерес первая группа. Они беззащитны и до конца не верят в происходящее. Кстати ужасные истории, если становятся известны, то от второй и третьей группы. Видно они способны защититься от магического нападения. О первой только пишут, что случилась беда, живых нет. Что твориться под Чёрной Луной? Пускай расскажут очевидцы.
Луна вообще издревле считается планетой, покровительствующей колдовству. Чёрная Луна. Она светит тем кто занимается колдовскими обрядами, и как правило их занятия, по ночам. Тем для кого чёрные дела являются смыслом жизни.
В течении суток наступает то время, которое таит опасность для обычных людей, когда силы зла обретают мощную силу. Ведьмы в это время наводят порчу, приворот, собирают зелье на могилах, собираются на шабаш. Энергетические сущности потустороннего мира тоже активизируются и под Чёрной Луной творят свою вакханалию.
Вы никогда не задумывались, почему наши предки настаивали на том, что в период с 12 ночи и до 3 утра, ведьмино время, нужно находиться только в своей постели и нигде более? И что самое безопасное занятие в это время – сон?
Почему именно в это время? Три часа после полуночи – время, когда спят силы Света. Именно в это время можно нарушить тонкую грань между мирами и коснуться мира мертвых. Вызвать призраков, поговорить с мёртвыми, получить поддержку бесов.
Наши предки знали об этом. Они старались не ходить в ведьмин час по улице, не ввязываться в беседы с посторонними. Кто знает, какие силы таились под обликом незнакомца? Если вспомнить древние легенды, то именно с 3 часов ночи начинали петь петухи. И они разгоняли злых духов, упырей и ведьм. Спроста ли это?
"Под чёрной Луной" это сборник рассказов очевидцев, непосредственно столкнувшимися с необъяснимым и жутким. Помимо ночи есть ещё время, которое принадлежит нечистой силе. Бытует в народе, хотя и редко, утверждение, что полночь и полдень, для нечистой силы это одно и тоже - её время. Чёрный период времени под властью Луны даже днём. И все предостережения, опасения и советы старых бабушек, забывать нельзя. Лучше на себе это не проверять и не экспериментировать.
Информация собрана из личного опыта, как своего, так из рассказов родных и близких. Некоторые рассказы, это рассказы попутчиков в дороге, соседей по квартире или присланные на почту. Похожие рассказы возможно встречаются в интернете. Похожи они только потому, что мы в жизни часто ходим по одним и тем же тропинкам, попадаем в похожие ситуации и даже ошибки делаем одни и те же.

Глава 1

МОЯ МАТЬ ВЕДЬМА
В военном лагере на сборах познакомился с одним офицером. Родом он с Алтая, все его называли по фамилии - Ярош. Он отзывался на свою фамилию и казалось ему это нравилось, поэтому его имя я не помню.
Больше месяца находились рядом, мы жили с ним в двух местном номере. За это время мы переговорили на очень много разных тем. Особенно вечерами. Как-то раз зашел у нас разговор о мистике, колдовстве, магии.
Он рассказал очень невероятную историю:
«Я говорю не с чужих слов, я говорю о своей матери. Моя мать Ведьма! В нашей деревне все это знают. Я пока не вырос, никогда не задумывался об этом. Всегда в детстве думал, что так и должно быть, когда говоришь:" Мам голова болит", она набирала из ведра воды шептала над кружкой что-то и я выпивал. Всё, бежал на улицу играть дальше, головная боль прекращалась.
Потом когда подрос задумался: "Почему сестра старшая вышла замуж и живёт на другом краю деревни, а к нам домой никогда не ходит?" Отец разругался с матерью и ушёл оставил нас, трёх детей. Никогда мы его больше не видели.
Когда стал офицером, служить попал недалеко от дома. Очень скоро мои прежние мысли и переживания опять меня посетили. Однажды после офицерской вечеринки или украли или потерял портмоне с деньгами. Но самое страшное, по тем временам, с деньгами пропал партийный билет.
В те времена простить могли всё, но только не утрату партийного билета. Карьера, исключение из партии, никаких званий, лишение всех премий и т.д.
На парт комиссию в штаб армии я поехал на сутки раньше, чтобы по пути заехать домой. Мать подумала обо всём услышанном и сказала: " Перед тем как зайти в кабинет, сделай рукой в воздухе вот такой знак и скажи слова" (Ярош про слова и знак не сказал). Он задал вопрос: - Как ты думаешь, что за взыскание я получил? - Без вариантов! Исключение из партии! - Да! Кричали, обзывали, топали ногами. Готовы были разорвать на куски. Целых два часа. Я был мокрый как мышь, и что? Выговор без занесения. Вот и всё взыскание. - Не может быть, это совпадение? Мне просто не верится.
Ярош немного помолчал, подумал и потом сказал. - Я тоже был в некотором сомнении?! Но потом жизнь показала обратное. Младший брат, который продолжал жить вместе с матерью, решил приехать ко мне в гости. Выпили немного за ужином и он рассказал, что с ним произошло:
Сидим с матерью поздно вечером, ужинаем и она мне говорит: "Сынок, я уже старая и мне нужна замена в моих делах".
- О чем ты говоришь мам? Я не верю во все эти выдумки. Всё это сказки. Никакого колдовства, мистики, нечисти, ничего такого нет. Люди в космос летают.
Она помолчала немного и сказала таким голосом, так что у меня оборвалось сердце: " Нет сынок, поверь, есть!" - А ты можешь прямо сейчас мне эт
0.00₽ получено из 1.000₽
0 человек поблагодарил(и) 1.000₽ осталось собрать
7 мес. назад

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ALEKSANDR , нажмите внизу под ней