Logo
Божественный
#фрагменты

Фрагменты были обнаужены в разбившемся дирижабле, на котором Маэстро любил летать в Крым. К сожалению, как то сопоставить или отнести фрагменты к какому-то творческому периоду Мастера или его художественному произведению не представляется возможным. По сему, публикуются как есть, в порядке хронологии их нахождения спасательной экспедицией.

* * *

И вдруг, продолжил он свой рассказ, неторопливо потягивая австралийский шираз, сидя на балконе, и вдруг небеса разверзлись и вострубил первый ангел…Не знаю, что напугала меня больше абсолютно фантастический нереальный грохот или не менее чудовищный удар, словно мы наткнулись в ночи на стоящую в полной темноте пустую баржу. Так оно и было.

Игорян с коротким «бля» упал в воду. Я же, мгновенно протрезвев, бросился его вытаскивать. Всё это происходило под не стихающий гул, словно карьерный КАМАЗ упал в пустую железную бочку, размером с пятиэтажку. Игорян истошно орал, не понимая, что происходит. Я же, прекрасно все понимая, старался поскорее его вытащить, чтобы убраться подальше…

Надо сказать, что это был не первый подобный случай, и в среде местных жителей, ходили леденящие душу байки о зверствах речников. Кое как втащив Игоряна в катер, я нажал кнопку старт. Моторы предательские молчали. Стартер крутил в холостую и было уже понятно что просто так мы отсюда не уедем. Сверху уже начали раздаваться недовольные крики речников обильно сдобренное матерком…

Мой друг, всё ещё находясь в шоковом состоянии, но уже вполне дееспособный, начал орать им что то ответ, что раззадорило их еще больше. В нас полетел всякий хлам. Я кинулся к моторам, пытаясь завести их вручную. Игорян не на шутку разошелся и пытался уже закинуть обратно летящий в нас мусор. Но, кто когда нибудь видел высоту пустой баржи, понимает, насколько это занятие бесперспективно.

Речники весело гоготали и продолжали закидывать нас увесистыми штуковинами. Мне удалось завести один мотор и я начал судорожно рулить, сидя сзади, и практически ничего не видя впереди. Кое как мы отъехали на расстояние, недосягаемое для артиллерии противника. Я остановился и только тогда понял, что мой друг как то подозрительно притих…
#проза
0.00₽ получено из 1.000₽
0 человек поблагодарил(и) 1.000₽ осталось собрать
1 мес. назад