Logo
Айдар Замальдинов
Я не несу на себе вины за то, что живу вместо тебя, Карина Замальдинова, и не способен оправдать твои хорошие ожидания в настоящей жизни, где успех сверкает, как звёзды на ночном небе, а неудачи и сложные судьбы остаются в тени. Жизненные обстоятельства определяют, кто может гордиться своими высокими достижениями, а кто, наоборот, погружается в глубокую апатию, теряя старых друзей из-за постоянных жалоб, вызванных жестокими реалиями существования. Это угнетающее состояние, проистекающее из самой природы жизни, заставляет некоторых открывать свои уязвимости перед теми, кто некогда был им дорог. В итоге старая доблесть дружбы рассыпается, когда один из них достигает успеха, опираясь на свои хорошие способности и таланты, в то время как другой, погруженный в горькие слёзы, неосознанно толкает своего старого друга к разрыву связи. Так дружба, некогда крепкая и былая, терпит крушение, в то время как обиды и зависть плетут паутину недопонимания. Печаль, настигающая их, становится непреодолимым барьером, препятствующим обмену радостью и поддержкой. И вот, на обломках взаимных надежд, расцветает лишь горечь утрат, оставляя сердца в бескрайних просторах одиночества.

Ты, Карина Замальдинова, можешь клеймить меня любыми грязными словами и очернять мою честь и достоинство, но я не обижусь: истина требует спокойного принятия, когда реальность такова. Не стану отвечать злом на зло, ведь на очевидную правду не стоит злиться. В том, что я не могу быть твоим сияющим отражением, виновата сама природа жизни, щедро наделившая нас разнообразием дарований. Винить следует не меня, а капризы судьбы и суровые настроения бытия. Ты, как цветок, жаждущий солнечного света, а я — лишь тень, блуждающий в тусклом свете. Я понимаю, что мои пути не состыковались с твоими мечтами, и тяжесть несоответствия лежит на моих плечах. Но извини, я только ветвь деревца, что не распускает листву такого, каким ты его желала видеть. Судьба часто играет с нами неумолимо, словно ветер, что шепчет свои непредсказуемые стихи. Мы не вправе осуждать, ведь это лишь удар судьбы. Я надеюсь, что ты найдёшь иной шанс, и на этом пути солнце осветит твои шаги, ибо каждый из нас заслуживает своего мгновения счастья среди бескрайних просторов жизни.
© Айдар Замальдинов​
#проза
0.00₽ получено из 1.000₽
0 человек поблагодарил(и) 1.000₽ осталось собрать
6 дней назад

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Айдар Замальдинов , нажмите внизу под ней