Logo
Швед
1 год назад
...и Марлен Дитрих споет мне колыбельную. О кокаиново-белом пляже, там, где бирюзовые волны океана лениво лижут сексуально изогнутый живот тихих лагун. Где ночь радуется южному кресту. Где, лежа в гамаке, я роняю недокуренный джоинт на песок. Где черноглазая аборигенка нежно мнет мне плечи. Где саксофон особенно томен и пронзителен. Где электричество есть только на моей яхте. Где я, ныряя и найдя золотую монету, снова выкидываю ее в океан. Где едят только то, что из моря. Где я расстворяюсь в вязкой темноте ночи. Где я забываю про рабство. Где вид одежды вызывает удивление. Где все так нежно и страстно. Где рассказывают сказки про колдунов вуду.....и Марлен Дитрих безусловно споет мне про все это колыбельную песню....колыбельную песню...а когда я сойду на берег, вернувшись за......не знаю, зачем...но точно зачем-то будет нужно.....я буду не понимать тех, кто вокруг. Я буду идти в своих выгоревших добела штанах и мерзнуть летом....радуя встречных загаром и бутылкой черного рома....и буду ужасаться ритму, с которым все куда-то бегут....но Марлен Дитрих снова споет мне колыбельную песню, и я стану персонажем чьего-то сна....под белым парусом уйдя в бирюзовое ничто.....навстречу не важно чему....просто туда, где Южный крест светит сквозь острый узор пальмовых листьев на берег нежно выгнувшейся лагуны...

#проза

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Божественный , нажмите внизу под ней