Logo
КА✨ТЯ
Явление, которое не перестает меня удивлять и вызывает желание докопаться до глубинных процессов, происходящих в мозгах, исторгающих на свет такое. Встречается довольно часто, на этом ресурсе – еще и наглядно.

Я уже устала от людей, которые мои равнодушные ответы интерпретируют как обиду или злость. Что за сбой в программе, который не позволяет предполагать отсутствие негативных эмоций в их сторону? Что это может быть просто доброжелательное безразличие, а иногда и симпатия, которая, правда, тут же пропадает после таких пассажей.

Это же страшно – все время жить с осознанием того, что можешь обидеть или разозлить неловким словом или действием, постоянно чувствовать вину и оправдываться за это.

Мне становится не по себе, когда я читаю комплимент типа: Ты не обижайся, но ты такая сексуальная.
Какие события в жизни встраивают подобные стереотипы в сознание и почему люди продолжают с ними жить, продолжают выискивать их в чужих словах, не замечая, что кроме обиды, злости, раздражения они могут вызывать у окружающих другие чувства и эмоции?

#блоги
1 год назад