Logo
varegka
Галка не явилась к ужину. И я решила ей позвонить. Но абонент был недоступен. Хорошо, - подумала я, - дождёмся утра, и пошла к костру, где уже собрались все обитатели лагеря. Никто не станет спорить, что все туристы - романтики. А романтики - любители поэзии. Собравшиеся возле костра читали стихи, кое кто читал стихи собственного сочинения. А Рома, наш инструктор, кореец, пел под гитару. Когда все начали расходиться по палаткам, я стала приставать к Роме, что бы он научил меня каким ни будь аккордам. Но Рома взял мою руку и сказал: "Сначала, тебе надо остричь ногти, иначе ты не сможешь прижимать струны к грифу." Что я бы сразу и сделала, но , к сожалению, ножниц не было. И мы пошли спать в мою палатку. Только не подумайте, что я женщина лёгкого поведения. На работе меня даже считают синим чулком. Это я в отпуске немного расслабилась. И с Ромой мы чудесно провели время. он оказался прекрасным собеседником. "Так значит ты разговорчивый,- сказала ему я,- А казался мне суровым молчуном , пока мы находились в походе". "Это потому что меня предупредили, что ваша группа скандальная и я лишний раз не хотел ни с кем связываться". И, действительно, до Роминого появления, нашу группу сопровождал Марат. До похода мы путешествовали по городам и туристы постоянно доставали Марата различными претензиями, то жильё плохое, то еда невкусная. Я думала, что так и положено - по городам сопровождает один руководитель группы, а в поход ведёт другой. А это просто у Маратика нервы не выдержали и он сбежал, попросив замену.
Я сказала Роме, что очень переживаю о Галке. Он успокоил меня, что бы я не волновалась, обнял и мы уснули. Утром Галка не явилась в лагерь. А группа собралась и уехала в Ташкент.n #проза
1 год назад (E)

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от varegka , нажмите внизу под ней