Logo
varegka
На следующее утро меня разбудил стук в дверь. Забежал Рома попрощаться и оставить свой номер телефона. Он уезжал с новой группой в круиз. А я после завтрака решила съездить на рынок купить фруктов. Попутно я обдумывала, что же я скажу Галкиной маме по возвращению домой, если она так и не вернётся с гор. Ведь завтра нам уже вылетать. Я остановила такси, а таксисты люди разговорчивые. Слово за слово - мы познакомились. Таксиста звали Рустам. Он спросил почему я грустная, что меня беспокоит. И я рассказала ему о своей пропавшей подруге. Рустам мне посочувствовал, потом довез меня до рынка и вызвался помочь выбрать фрукты. Я купила две дыни. Дедушка аксакал подал мне две не совсем спелые. Я то не знала, что дыни дозревают и поменяла их на две ароматные хорошо вызревшие. О чем я потом пожалела, потому что одна из дынь у меня по дороге испортилась. Потом глаза мои зацепилимь за виноград. Такого винограда я не видела ни до ни после. Рустам сказал, что он называется "бычий глаз". Это были огромные синие ягоды. Тут же лежали синие персики. Я сказал Рустаму, что синие персики я вижу впервые. Но женщина, которая их продавала, поправила меня, что это сливы. Всё было поистине огромных размеров. Я купила немного слив и немного персиков. Друзья мои, нет ничего вкуснее узбекских персиков. К сожалению я не смогла закупить весь рынок, потому что мне все это надо было тащить до самолёта, а я не отличаюсь особой выносливостью. Потом мы купила ящик для перевозки фруктов и поехали в гостиницу. Рустам помог мне все покупки донести до номера. И тут, в номере я пришла в восторг, потому что на кровати сидела Галка. Вся её внешность была одна сплошная тоска. Рустам накинулся на неё с упрёками. Стал отчитывать за её нехороший поступок. Как она могла исчезнуть на несколько дней в чужой стране и не отвечать по телефону. А Галка молча его слушала и даже на хрен не послала, что для неё было совсем не свойственно. Отругав как следует подругу, Рустам сказал, что вечером заедет за мной и покатает по городу. И ушёл. А я ничего не стала ей говорить, потому что всё, что я хотела и могла бы ей сказать уже было сказано.n #проза
1 год назад (E)

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от varegka , нажмите внизу под ней