Logo
varegka
Я спросила у Галки: Что будем делать на выходные? "К бабушке поедем,- серьёзно ответила она. "А зачем? - удивилась я. "Пирожки кушать, зачем же ещё?" - сказала Галка. И мы, действительно, на выходные поехали к её бабушке. Причем на электричке и ещё от электрички пешком с километр топали. В беседке, на дачном участке, куда мы пришли, сидела женщина мало похожая на старушку. Очень даже моложавая. Затушив окурок сигареты, она спросила: "Чего приперлись?" "Пирожков поесть, - хотела ответить я. Но хорошо, что не ответила, потому что бабка даже чаю не предложила, а сразу отвела нас на грядки и велела полоть траву. "Да, смотрите морковь не повыдергивайте, коровы,"- сказала она и , закурив сигаретку, удалилась. Потом нам были вручены лейки и мы долго поливали. А, когда захотели прилечь поваляться на травке позагорать, нас отправили красить какие то бочки. Вечером по дороге домой, голодная я сказала:" Ну нифигассе поели пирожков". На что Галка ответила: "Зато фигуры сохранили". Больше я к её бабушке не поеду.
#проза
1 год назад

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от varegka , нажмите внизу под ней