Logo
Исията
Доброй ночи Вам, дорогой читатель!
Под покровом хмурой ночи раздаются оглушительные удары, которые преподносит нам разум. Находясь в полном сознании, мы задаем себе множество вопросов, к нашему сожалению, бьющих под дых самыми тяжёлыми изречениями.
Так и эта ночь накрыла куполом то, что могли мы себе представить и придумать. Что это: глупые проделки раздумий или предел сумасшествия, грядущего за неспокойными днями?
Изъявлю смелость в том, чтобы задать Вам вопрос, читатель: что такое боль? Раздирающая душу, потрошащая голову и размозжающая череп.
Как Вы могли бы описать такое чувство: человек видит то, о чем не так давно и подумать не мог; человека тянет изнутри невиданной силой к тому, что является совершенно неправильным; непоколебимость человека находится на самом низком уровне шкалы, не досягая этой точки, однако резко и стремительно опускаясь на этот уровень. Что это? Ощущается ли это чувство болью? Обычный ли это вздор или укол в самое сердце?
Доброй ночи, читатель! Надеюсь, Вы лишь спите под эдаким звездным одеялом, а не раздумываете о том, чего не могло и не может быть. Надеюсь, ночью боль не настигает Вас и Вам удается спокойно забыться, предавшись Морфею…

———

Под куполом неба, над уровнем крыши
Лечу, разлетаясь на сотни осколков,
И как не старалась подняться бы выше,
Одно в голове лишь: «Насколько же это всё долго».

Толчок со спины, однако держатся ноги,
Ватные и синие, скованные высотой.
По пальцам тянутся болезненные ожоги,
Наверное, оставшиеся мерзким шрамом не впервой.

Нервы на пределе, горлу нужно кричать,
Сигарета тлеет, бутылка уже пустая.
Позор - пустые обещания себе завещать,
Что всё пройдёт. «Мне хорошо», - другим я повторяю.

Лестница скользкая, тело не двигается,
Выхода нет, лишь пустота осталась.
Как же много выходов с крыши высится,
Но нет ни одного из тех, откуда б я здесь оказалась.

Паршиво на душе, льёт, словно из ведра.
Осталось сделать только один шаг,
И разлетится в прах эта недобрая игра,
Но смелость мне сегодня самый близкий враг.
(Исията, стихотворение без названия) #поэзия
0.00₽ получено из 1.000₽
0 человек поблагодарил(и) 1.000₽ осталось собрать
21 дней назад (E)

Комментариев пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Исията , нажмите внизу под ней